Android 5.0 Lollipop

Android 5.0 Lollipop
Компания Google на днях объявила о выходе новой версии своей мобильной операционной системы — Android 5.0 Lollipop.

Android («Андроид») — операционная система для смартфонов, планшетных компьютеров, наручных часов и других устройств. Установлена на 85 % смартфонов, проданных во втором квартале 2014 года.

Первое, что бросается в глаза — полностью переработанный интерфейс, созданный в концепции «Material Design«, призванной визуально улучшить интерфейс, интуитивность управления касаниями и голосом, а так же унифицировать интерфейсы этой ОС на всех типах устройств — от смартфонов до автомобилей.

Заявлена полная синхронизация всех устройств, подключенных к одному Google-аккаунту. Начав смотреть фильм на планшете, вы сможете продолжить просмотр на телефоне или в автомобиле. В Android появится надёжная система резервирования и полного восстановления данных. Все данные на устройствах теперь будут шифроваться по умолчанию.

В новой версии значительно увеличена производительность и экономичность расхода батареи. В качестве среды выполнения программ теперь ART вместо Dalvik.

Android 5.0 Lollipop будет установлен на новые Nexus 6 и Nexus 9. На все устройства линейки Nexus (4, 5, 7, 10) и популярные смартфоны, обновление придет  уже в ближайшее время.

17 октября 2014 | | Android

Возможно, вам также будут интересны следующие материалы:

Комментарии закрыты.