Google Command Line Tool

Известно, что в Chrome OS, которая пока только готовится к выходу в недрах Google, будет особый режим работы для опытных пользователей, который позволит общаться с операционной системой на уровне командной строки.

Похоже, часть этого функционала можно увидеть уже сегодня. Итак, встречайте: GoogleCL —  это набор Python-скриптов, реализующий посредством Google Data API работу через командную строку с сервисами Blogger, Picasa Web, YouTube, Google Docs и Google Calendar.

Google Command Line Tool

Google Chrome OS — открытая операционная система компании Google для нетбуков и устройств на процессорах ARM или x86.Построена на ядре Linux с использованием браузера Google Chrome, работающего в новой, специально разработанной оконной системе. Первые нетбуки, поставляющиеся в комплекте с Google Chrome OS, ожидаются во второй половине 2010 года.

GoogleCL нативно работает в Linux (на котором и основана Chrome OS), но пользователи Mac и Windows тоже могут его использовать, установив Google Data APIs Python Client Library, Python 2.5 или 2.6 и Cygwin для пользователей Windows.

Список работающих команд можно получить командой google —help или из мануала.

19 июня 2010 | | Chrome OS

Возможно, вам также будут интересны следующие материалы:

Комментарии закрыты.